Барбра Стрейзанд открывает собственный институт в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе

19 октября Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе объявил, что Барбра Стрейзанд открывает собственный институт, который будет заниматься «решением социальных проблем». 

Барбра Стрейзанд. Фото: CNN

Как сообщает CNN Институт Барбры Стрейзанд в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (University of California Los Angeles  — UCLA) сосредоточится на четырех областях, связанных с «решением социальных проблем».

«Хотя легко размышлять о прошлом, я не могу перестать думать о будущем и о том, что оно принесет нашим детям, нашей планете и нашему обществу. Институт Барбры Стрейзанд в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе станет местом исследования жизненно важных вопросов, которые затрагивают всех нас», — сказала Стрейзанд в пресс-релизе. «Тот факт, что мой отец, Эмануэль Стрейзанд, был педагогом, делает этот институт еще более значимым для меня».

Барбра Стрейзанд надеется, что огромные инвестиции, которые она вкладывает в высшее образование, помогут вдохновить будущие поколения на решение некоторых из самых значимых проблем общества.

В этом году обладательнице двух «Оскаров» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучшая оригинальная песня», а также премий «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус» и «Тони» исполнилось 79 лет.

Барбра Стрейзанд с мужем Джеймсом Бролин

Справка AS: один из четырех исследовательских центров, которые финансирует Барбра Стрейзанд, будет заниматься гендерными проблемами — «динамика близости и власти между мужчинами и женщинами». Сама Барбра уже исследовала эту в проблему в фильме «У зеркала два лица» (The Mirror Has Two Faces; 1996), в котором выступила продюсером, режиссером и исполнительницей главной женской роли. Героиня Барбры может выступить как преподаватель модного нынче сторителлинга и как мотивирующий оратор по здоровому образу жизни



Справка AS: Барбра — заботливая бабушка через своего пасынка Джоша Бролина. Фото: closerweekly.com


Барбра Стрейзанд ( 24 апреля 1942) — актриса, режиссер, продюсер, певица, композитор. Обладательница двух «Оскаров» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучшая оригинальная песня», а также премий «Эмми», «Грэмми» и «Золотой глобус». Она стала первой женщиной-композитором, получившей «Оскар» в номинации «Лучшая песня» — Evergreen (Love Theme from A Star Is Born).

Еще один «Оскар» не совсем ее. Его получил авторы песни «The Way We Were» в мелодраме «Какими мы были» режиссера Сидни Поллака. Музыку написал композитор Марвин Хэмлиш, слова были написаны Аланом и Мэрилин Бергман. Песня стала первым синглом Барбры Стрейзанд и сегодня занимает 8 место в списке 100 лучших песен из американских фильмов за 100 лет по версии AFI.

Барбра Джоан Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в Бруклине, Нью-Йорк, в религиозной еврейской семье. Её отец, Эмануэль Стрейзанд, преподаватель грамматики, умер едва ей исполнился год. С отчимом, Лиу Киндом, были плохие отношения. 

— Приемный отец меня не любил. Может быть, потому, что у него было трое детей от первого брака, и они с нами не жили. Какое-то время я старалась ему понравиться. Пыталась называть его папой, приносила ему тапочки, когда он возвращался вечером домой. Когда он смотрел реслинг, а мне нужно было пройти мимо телевизора, я ложилась на живот и ползла, чтобы ему не помешать. Полюбил ли он меня в итоге? Нет, не вышло.


© Надежда Маньшина. 23.10.2021

Барбра Стрейзанд открывает собственный институт в UCLA, который будет заниматься решением социальных проблем.


Барбра Стрейзанд: цитаты

— Что важно для меня в жизни? Счастье моего сына, отношения с мужем и друзьями, а еще положение дел в мире.


Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.