83-летний Кочевник из Алабамы попал в книгу рекордов Аппалачской тропы

Мередит Дж. Эберхарт, известный как «Шустрый кочевник» (Nimblewill Nomad), вошел в историю Аппалачской тропы как старейший человек, преодолевший все 2193 мили (3,5 тысячи километров) в возрасте 83 лет. Его путешествие началось в январе 2021 года и продолжалась 261 день.

Мередит Дж. Эберхарт» (Nimblewill Nomad) в 83 года стал старейшим человеком, который прошел  Аппалачскую тропу— 2193 мили (3,5 тысячи км)
Фото: Pinhoti Trail Alliance/Instagram

Офтальмолог на пенсии, доктор медицины, смотритель горы Флэгг-Маунтин в штате Алабама попал в книгу рекордов после завершения своего путешествия в западном Массачусетсе, пройдя пешком все 2193 мили от Джорджии до Мэна.

Это был не первый дальний поход «Шустрого кочевника». Эберхарт всерьез увлекся путешествиями после того, как в 1998 году ушел на пенсию с должности окулиста во Флориде и стал вечным ходоком. За следующие 15 лет он прошел 34 000 миль (55 000 км). В 2000 году  опубликовал книгу об одном из своих первых походов от Флорида-Кис до Квебека — «Десять миллионов шагов...» Первое издание этой книги, напечатанное в 2000 году, было настолько популярным, что было распродано за очень короткое время. 

Довольно интересно, что эти одиссеи породили много понимания, много радости и много глубокого вдохновения. В итоге зимой 1999-2000 года я опубликовал свою первую книгу «Десять миллионов шагов», вскоре после этого вышла книга стихов «Частушки», а в 2004 году вышла моя третья книга «Где меньше протоптана тропа».

Nimblewill Nomad

На Амазоне можно купить и вторую книгу вечного ходока о походе через Аппалачи в Северной Америке. В блоге «Шустрой кочевник. Путешественник на длинные дистанции» можно найти все одиссеи вечного ходока, его книги, стихи, рекомендации.

Eberhart, M. J. (2007) Ten Million Steps: Nimblewill Nomad's Epic 10-Month Trek from the Florida Keys to Québec

M. J. Eberhart (2020) Where Less the Path Is Worn: First Trek O'er the ...

Мередит Дж. Эберхарт» (Nimblewill Nomad) в 83 года стал старейшим человеком, который прошел  Аппалачскую тропу— 2193 мили (3,5 тысячи км)
М.Дж. Эберхарт во время спуска с горы Хейс. Фото: Robert F. Bukaty/AP

Аппалачская национальная живописная тропа, широко известная как Аппалачская тропа или просто АТ, представляет собой размеченную пешеходную тропу на востоке Соединенных Штатов, простирающуюся между горой Спрингер в Джорджии и горой Катадин в штате Мэн.  Тропа проходит через 14 штатов и имеет длину около 2200 миль (3500 км).

Аппалачская национальная живописная тропа была основана в 1937 году. Это всего за год до рождения М. Дж. Эберхарта. В возрасте 83 лет он вошел в историю Аппалачской тропы. 

6 ноября 2021 года, через 261 день пути,  Мередит Дж. Эберхарт, преодолел 2193 мили (3500 км) и стал самым старым человеком, закончивший путешествие по Аппалачской тропе.

Мередит Дж. Эберхарт» (Nimblewill Nomad) в 83 года стал старейшим человеком, который прошел  Аппалачскую тропу— 2193 мили (3,5 тысячи км)
Он прошел все 2193 мили от Джорджии до Мэна Фото: Robert F. Bukaty/AP

Эберхарт прошел маршрут частями, чтобы воспользоваться оптимальной погодой. Он нес рюкзак с палаткой, спальным мешком и другим снаряжением (не считая еды и воды). Иногда друзья и сторонники шли с ним по маршруту или забирали его на ночной отдых в теплой постели, а на следующее утро отвозили его обратно туда, где он сбился с пути.

Мередит Дж. Эберхарт» (Nimblewill Nomad) в 83 года стал старейшим человеком, который прошел  Аппалачскую тропу— 2193 мили (3,5 тысячи км)
Дейл Сандерс и Мередит Дж. Эберхарт. Фото: Chris Whalen

На финише его встречал 86-летний Дейл Сандерс, известный как «Седая Борода», который является рекордсменом по возрасту среди туристов Аппалачской тропы. Последние мили тропы седовласые ходоки прошли вместе.

Дейл Сандерс прошел по Аппалачской тропе в возрасте 82 лет в 2017 году. Он вручил Эберхарту резной посох, символизирующий передачу рекорда. 

«Мой дорогой друг Nimblewill забирает у меня мой рекорд, и я рад за него. Рекорды ставятся для того, чтобы их побили», — сказал Сандерс.


© Надежда Маньшина 06.04.2022

По материалам 

nytimes.com

dailymail.co.uk


Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.