Петр Кадяев из Тольятти практиковал йогу до 100 лет

Петр Кадяев более 20 лет каждое воскресенье проводил физические тренировки в группе «Здоровье», которую посещали более 70 человек. Кажется, что здесь особенного? Мужчина-тренер помогает населению города Тольятти освоить учение йоги. Феномен в том, что Петр Николаевич проводил занятия почти до ста лет, на момент съемок видео ему было 98 лет! В это веришь с трудом, особенно, если знаешь, что он был на фронте, контужен и ранен.

Петр Кадяев из Тольятти практиковал йогу до 100 лет
Петр Николаевич Кадяев


Петр Кадяев начал заниматься йогой, как он говорил, от безысходности.  После тяжелой сочетанной травмы начинал с дыхательной гимнастики, после того, как вновь научился ходить, стал приглашать заниматься друзей, за компанию заниматься йогой. Так сформировалась группа здоровья. 

Петр Николаевич с 1968 года за помощью к врачам не обращался ни разу, прежние выписки из медицинских карт хранил как реликвии.
«Любой человек может оздоровить себя сам», – говорил столетний йог и был тому отличным примером.

Петр Николаевич Кадяев (1914—2015) прожил более ста лет. 


Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.