8 известных женщин о молодости и старении

«На самом деле, у вас два пути: умереть молодой или состариться. Вот и все» — Хелен Миррен

Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Хелен Миррен на неделе моды в Париже, 29 сентября 2019
Хелен Миррен на неделе моды в Париже, 29 сентября 2019 г. Фото: Lucas Barioulet

«Я надеюсь, что смогу вдохновить женщин чувствовать себя увереннее»,— сказала Хелен Миррен, став лицом L'Oréal Paris в 69 лет. Шарлотта Рэмплинг в 68 лет стала новым лицом косметического бренда Nars. Lancome в 1992 году отказался работать с 40-летней Изабеллой Росселлини и возобновил контракт, когда актрисе исполнилось 65 лет. Глядя, как мчалась босиком по подиуму Недели моды в Париже 74-летняя Хелен Миррен, кружась в черно-белом шифоновом платье, хочется узнать у прекрасных дам секреты элегантного старения. 

8 марта — мотивирующие цитаты о возрасте 8 знаменитых женщин


Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Джейн Фонда на красной дорожке перед показом фильма «Наши души по ночам» во время 74-го Венецианского кинофестиваля 1 сентября 2017 года в Венеции, Италия.
Джейн Фонда перед показом фильма «Наши души по ночам», Венеция, 01.09.2017

Джейн Фонда

«Я никогда бы не повернула время вспять, даже если бы бы­ла возможность, зачем? В 20 лет я была ужасно старой, в 30 — практически древней, и лишь сегодня, когда мне почти 80, я чувствую себя по-настоящему молодой. 

Да, я делала пластические операции. И гордиться тут нечем. Но моя внешность определила мою личность. Меня учили, что, если я хочу, чтобы меня любили, надо быть стройной и красивой, — отсюда столько неприятностей. В трудные дни я говорила себе: “Фонда, тебя не сломить — ты все равно будешь пытаться стать лучше”. Я повторяю эти слова, как мантру, и они спасали меня уже очень много раз». — Daily Mail в 2016 году. 

Джейн Фонда (Jane Fonda; род. 21 декабря 1937) — американская актриса, модель, писательница, продюсер, общественная активистка и филантроп. Лауреат двух «Оскаров», и четырёх «Золотых глобусов», двух премий BAFTA, 1980) и премии «Эмми». Автор книги «Прайм-тайм: После 50 жизнь только начинается».

Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Изабелла Росселлини. Фото: Nico Bustos для Lancôme, 2020
Изабелла Росселлини. Фото: Nico Bustos для Lancôme, 2020

Изабелла Росселлини

«Должна сказать, что я не одержима желанием выглядеть моложе… Я думаю, что смогу не испытывать ностальгии, как многие мои друзья испытывают ностальгию по внешнему виду в 20 — 30 лет, или работе, которая у них была раньше. Мне повезло, что у меня есть много интересных вещей, которые мне нравятся. Поэтому, если одна дверь закрывается, я открываю другую. Вот сейчас я просто не чувствую, что мой мозг достаточно занят. Да, у меня есть какие-то заказы, но делать особо нечего: шоу написано, костюмы сшиты. И я подумала: “Может быть мне стоит посетить какой-нибудь урок, чтобы мой мозг был занят”. Подумайте о чем-либо. Потратьте время на размышления, чем на попытки выглядеть молодо. Я не делаю ничего, чтобы выглядеть моложе, хотя люблю заботиться о себе. Люблю кремы, люблю себя баловать, мне нравятся маски, но это одно удовольствие. Я не делаю это со словами “О, это сделает меня моложе”. У меня нет такой одержимости» — Haute Living, ноябрь 2020 г

Изабелла Росселлини (Isabella Rossellini; род. 18 июня 1952) —актриса, писательница, филантроп и модель. Известна по роли Дороти Валленс в фильме Дэвида Линча «Синий бархат», за которую была удостоена премии «Независимый дух». 

Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Шарлотта Рэмплинг
Шарлотта Рэмплинг Фото: Dominique Charriau

Шарлотта Рэмплинг

«Мне очень жаль тех актрис, которые, будучи очень красивыми женщинами, изменили свою внешность. Они совершенно в этом не нуждались! Видимо, они полагают, что этого требует от них Голливуд. Мне самой интересно, зачем они это делают. Неужели только потому, что это в моде, а те, кто обходится без пластики, рискуют оказаться белыми воронами? Иногда, когда я вижу себя на экране, мне хочется закрыть глаза. А потом я говорю себе: “Послушай, но то, что я вижу, очень интересно!” Нужно просто уметь преодолеть мысли о том, что ты уже не так молода и красива. Но ведь и подтяжка лица тоже еще никого не сделала моложе». — Комсомольская правда, август 2012

Шарлотта Рэмплинг (Charlotte Rampling, род. 5 февраля 1946) — британская актриса, кавалер ордена Британской империи, обладательница множества международных и национальных наград. В 2014 году  68-летняя Шарлотта Рэмплинг стала лицом в в новой рекламной кампании NARS. В 69 лет получила первую номинацию на премию Оскар. (2015 «45 лет»). 


Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Хелен Миррен получила Оскар за «Королеву» в 2007
Хелен Миррен получила Оскар за «Королеву» в 2007.

Хелен Миррен

«Лучшее, что может быть, когда тебе за 70 – это то, что тебе за 70. В 45 я думала про 70 лет: “Черт побери!”  На самом деле, у вас два пути: умереть молодой или состариться. Вот и все. Умереть в 25 лет, конечно, в некотором роде классно – немного романтично, прямо как Дин Джеймс. Но вскоре вы осознаете, что жизнь слишком интересна, чтобы умирать. Она невероятна, чудесна и полна эмоций. Вам всего лишь нужно найти способ договориться со старением, психологическим и физическим».  – AAPR the Magazine, Декабрь 2016/ Январь 2017

Хелен Миррен (Helen Mirren; род. 26 июля 1945) — английская актриса, лауреат премии «Оскар» за роль королевы Елизаветы II, номинирована на премию «Оскар» за роли в фильмах «Безумие короля Георга» (1994), «Госфорд Парк» (2001) и «Последнее воскресение» (2009), лауреат премии Европейской киноакадемии «За вклад в мировое кино».


Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Шэрон Стоун, 2020
Шэрон Стоун, 2020

Шэрон Стоун

«Вам стоит присесть и хорошо всмотреться в себя, особенно, когда вы стареете, и ваше лицо претерпевает изменения. Люди боятся перемен. Они словно что-то теряют. Они не понимают, что они также что-то приобретают. Как только я утратила полноту лица, я провалилась в свои скулы. Я даже не могу сосчитать, сколько докторов пытались мне продать свои услуги пластической хирургии. Меня даже почти уговорили, но, когда я посмотрела на свои фотографии, я спросила себя: “Что они собираются мне подтянуть?” Да, я подошла очень близко. Но, серьезно, я думаю, что в искусстве стареть есть некая сексуальность иметь эти недостатки. Это очень чувственно». – New You, Лето 2013.

Шэрон Стоун (Sharon Stone; род. 10 марта 1958) — американская актриса, продюсер и бывшая модель. Обладательница премий «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинантка на премию «Оскар» («Казино»). Кавалерственная дама французского Ордена искусств и литературы. В марте 2021 выходит ее книга “The Beauty of Living Twice”. 

Больше цитат Шэрон Стоун о возрасте, жизни и кино здесь:


Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Эмма Томпсон в фильме «В прямом эфире» (Late Night). 2019
Эмма Томпсон в фильме «В прямом эфире» (Late Night). 2019

Эмма Томпсон

«Если вы следите за собой и здоровы, тогда у вас будут силы чем-то заниматься. Но не относиться к старению объективно? Думаю, инфантилизация нашего поколения – это одна из крупных проблем нашего времени. Люди хотят выглядеть на 35, когда им 50, и они заставляют меня задуматься: Зачем? Зачем не признавать тот возраст, в котором вы сейчас находитесь и не выглядеть хорошо? И не воплощать в себе то, что свойственно этому возрасту». – The Guardian, Сентябрь 2014.

Эмма Томпсон (Emma Thompson; род. 15 апреля 1959) — британская актриса и сценарист. Лауреат двух «Оскаров» — как сценарист и как актриса, двух «Золотых глобусов» и двух премий BAFTA, а также премии BAFTA-TV и «Эмми. 9 июня 2018 года была удостоена звания дамы-командора ордена Британской империи. 

Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Стиви Никс
Стиви Никс //Fleetwood Mac/Getty Images  

Стиви Никс

«Важно сохранить свою молодость. Я не имею в виду всегда выглядеть на 22, подвергаться пластическим операциям и быть карикатурой на саму себя, незнакомкой, которую никто не узнает, так, что ты даже не можешь найти столик в ресторане, потому что на самом деле больше не выглядишь как Стиви Никс. Я ношу правильную одежду, ту, что соответствует моему возрасту. Но я до сих пор могу делать некоторые вещи, которые совершала в молодости, и мне, 65-летней девушке удается это и сейчас…»  – The New York Times, Февраль 2014.

Стиви Никс — (Stevie Nicks; род. 26 мая 1948 года) — американская певица и автор песен, единственная женщина, дважды включенная в Зал славы рок-н-ролла


Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Опра Уинфри на показе прет-а-порте Стеллы Маккартни, Париж, 2019
Опра Уинфри на показе прет-а-порте Стеллы Маккартни, Париж, 2019

Опра Уинфри

«Мы живем в культуре, одержимой молодостью, которая постоянно пытается сказать нам, что если мы не молоды, не горячи, не «светимся», то мы уже и не считаемся. Я отказываюсь позволять системе или культуре, или искаженному представлению о действительности диктовать мне, что я не имею значения. Я уверенна, что только зная и принимая то, кто вы есть и на что способны, вы сможете ощутить всю полноту жизни. Каждый год учит нас всех чему-то ценному. Усвоить урок или нет —зависит от вас» —Oprah, O, The Oprah Magazine , май 2011 г.

Опра Уинфри (Oprah Winfrey; род. 29 января 1954) — американская ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри», актриса, продюсер, общественный деятель, основательница собственной медиа-империи.

Мотивирующие цитаты о молодости возрасте и старении 8 знаменитых женщин. Люсиль Болл в ресторане в Нью-Йорке. 11.02.1979
Люсиль Болл в ресторане в Нью-Йорке. 11.02.1979 

«Секрет сохранения молодости в том, чтобы жить честно, есть медленно и врать о своем возрасте».

Бонус дочитавшим: совет от Люсиль Болл

Люсиль Болл (LucilleBall, 6.08.1911 — 26.04.1989) американской «королева комедии» и создателя и звезды ситкомов «Я люблю Люси». 


©Надежда Маньшина, 8 марта 2021
По материалам The Cut и открытых источников. 

Мотивирующие цитаты о молодости, возрасте и старении 8 знаменитых женщин: Джейн Фонда, Изабелла Росселлини, Хелен Миррен, Шарлотта Рэмплинг, ЭммаТомпсон, Шэрон Стоун, Стиви Никс, Опра Уинфри.

Похожие сообщения в рубриках

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.