Новогодний букет своими руками: цветы из фруктов

Как сделать новогодний букет своими руками. Можно украсить ветви ели или сосны новогодними игрушками, конфетами, искусственными цветами. А можно сделать красивые цветы своими руками из кожуры гранатов или цитрусовых: лимонов, апельсинов, грейпфрутов, свити (их еще называют зелеными грейпфрутами).



Такие веселые новогодние букеты можно сделать вместе с внуками.  Самые мелкие цветы можно укрепить на небольшие еловые веточки и привязать красивой лентой к каждому подарку.

Фруктовые цветы для новогодних букетов

Цветы для новогодних букетов и украшения новогоднего стола можно сделать заранее из кожуры цитрусовых и гранатов.

Апельсины полезны всем. Один апельсин в день снижает риск потери зрения до 60 процентов. У внуков (если нет аллергии) укрепляем иммунитет. Едим апельсины, но чистим их правильно, с учетом того, чтобы сделать из кожуры красивые розочки. 

Цветы для новогодних букетов и украшения новогоднего стола можно сделать заранее из кожуры цитрусовых и гранатов. 

Фруктовые цветы для новогодних букетов

Цветы из грейпфрутов и свити. 

1. У грейпфрутов и свити кожуру можно снимать секторами. 
2. Острым ножом срезать цедру и использовать ее для листьев. 
3. Из белой пушистой части сформировать розы или каллы связывая нитями или скалывая зубочистками. После высыхания зубочистки можно удалить, цветы хорошо сохраняют свою форму.

Фруктовые цветы для новогодних букетов

Цветы для новогодних букетов из кожуры апельсина.

С апельсина цедра хорошо срезается овощечисткой. Пластинки кожуры апельсина свернуть в розочки сколоть зубочисткой. 

Розочки из кожуры граната. С граната кожуру можно срезать тонким острым ножом. Срезанную пластинами кожуру граната свернуть розочкой, сколоть зубочисткой или расправленной скрепкой, концы которой можно закрепить узлом.

Розочки из яблока. Очень красивые розочки получаются из красного яблока. Красное яблоко разрезать на тонкие пластинки, сбрызнуть соком лимона или апельсина, чтобы меньше потемнело, и подвялить на батарее. Так оно станет мягким и не будет ломаться при скручивании розочек. Такие розочки скрепить нитью или липкой лентой. Нить в последующем еще послужит для того, чтобы укрепить уже подсохшие розы на еловых или сосновых ветвях. 

Фруктовые цветы для новогодних букетов

После того, как цветы высохнут, лепестки фруктовых роз можно смазать яичным белком и посыпать сахаром, чтобы получился сверкающий иней.

При формировании новогодних букетов высохшие цветы из фруктов можно крепить к веткам ели или сосны с помощью двухстороннего скотча или клеевого пистолета. Можно фиксировать зубочистки под ветками с помощью новогодних лент или дождика.

Шишки, с таким же сахарным инеем, или покрашенные золотой и серебряной краской хорошо дополнят новогодний букет.



Фруктовые цветы для новогодних букетов


Счастливого Нового года! 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.