Умные книги — бесплатно на портале Национальной электронной библиотеки

Самая востребованная современная литература теперь в свободном доступе на портале НЭБ и в мобильном приложении «НЭБ Свет». Хорошая новость для книгочеев —читателей блога. Уже больше года по посещаемости лидирует страница: Библиотеки онлайн: 40 лучших бесплатных электронных библиотек


От Александра Маркова до Абрахама Маслоу – десятки бесплатных научно-популярных книг ждут читателей на портале Национальной электронной библиотеки. Читать книги удобно в специальном мобильном приложении

Такой подарок в год науки и технологии сделали всем пользователям русскоязычного интернета Российская государственная библиотека и просветительская программа «Всенаука». В конце прошлого года стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Дигитека» по формированию и популяризации коллекции научно-популярных книг. 

В приложении «НЭБ Свет» и на портале НЭБ теперь доступна подборка из нескольких десятков бесплатных научно-популярных книг. 

Знания — это лучший подарок, который каждый из нас может себе сделать. Вопрос всегда был только в доступе к актуальной и проверенной информации. Особенно среди учащихся, педагогического сообщества и пенсионеров. Мы рады, что вместе с Георгием Васильевым и коллегами нам удалось решить эту задачу и даже раньше намеченных сроков разместить коллекцию в бесплатном и легальном доступе на страницах НЭБ и в мобильном приложении «НЭБ Свет».

— генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда

Научная картина мира: более 1400 книг, отобранных и оцененных экспертами. Вся научная литература, представленная в коллекции,  тщательно отбиралась и анализировалась учеными, популяризаторами и преподавателями по пяти критериям: корректность, доступность, увлекательность, актуальность и общая оценка.

Книги можно скачать: fb2 epub mobi pdf

Читать в специальном приложении: НЭБ Свет (загрузить через в Google Play или App Store)

Узнайте о них больше в навигаторе Всенауки: vsenauka.ru


Научпоп бесплатно: более 1500  книг можно скачать бесплатно или читать в новом приложении Российской государственной библиотеки и программы «Всенаука»

Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.