Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»

 Что почитать вместе с внуками дедушкам-фанатам «Битлов»? Книгу Пола Маккартни «Привет, Дедулет!» (Hey, Grandude!),

✅«Однажды один мой внук сказал: !Hey, Grandude!!, и это обращение прижилось в нашей семье, — рассказывает Маккартни. — С тех пор все внуки так меня называют» (типа «дед-чувак» или «дед-приятель»).

Полу так понравилось прозвище Grandude, что он начал придумывать истории, где главным героем был Дедулет — воплощение всех дедушек в мире.

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»
Сэр Пол Маккартни в программе «Late Show» представляет книгу “Hey, Grandude!”

«Сегодня с нами автор книги для детей — Пол Маккартни...»— представляя книгу в программе «Late Show» сэр Пол Маккартни гордо демонстрировал чехол для телефона с фотографией с внуками. Их у него восемь — шесть внуков и две внучки.

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»
Сэр Пол Маккартни и восемь внуков

«У Дедулета четверо внуков, которых он называет «крутыши», — говорит Маккартни. — Все вместе они отправляются на поиски приключений, а он еще и немножко волшебник, и в книге вы это увидите. Я писал эту книгу специально для дедушек и бабушек всего мира и для детей, чтобы вы могли читать ее внукам перед сном». 

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»

Дедулет и его внуки путешествуют с помощью волшебного компаса, который переносит их в разные места. 

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»

Они побывают в прериях, где познакомятся с ковбоями и увидят бизонов, столкнутся с армией крабов на тропическом пляже и устроят пикник в горах.

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»
Сэр Пол Маккартни на встрече с первыми читателями

Первыми читателями книги с картинками, вышедшей в России под названием «Привет, Дедулет», стали британские школьники, которые пообщались с Полом Маккартни в книжном магазине в центре Лондона.

Читаем внукам: Пол Маккартни «Привет, Дедулет!»
В конце прошлого года книга вышла на русском языке. 

«Бывают предложения, от которых не откажется ни один переводчик. Разве можно сказать «нет» своему детству и своей юности — поседевшим, постаревшим, но по-прежнему бесшабашным? Разве скажешь «Ах, нет, я очень занята», когда тебе предлагают перевести книгу сэра Пола, легендарного Пола Маккартни? Никогда! Потому что мое поколение выросло на песнях группы Битлз», — сказала  одном из интервью переводчик Ольга Варшавер.

Книга, с прекрасными иллюстрациями  Кэтрин Дерст, подойдёт для малышей от 3-4 лет, и как руководство к действию всем их дедушкам. 


*Grandude — от английского «дедушка» (Grandfather) и «чувак» (dude).


Опубликовано: 4 марта 2020 VK/СеребрянаяАкадемия 


Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.