Александр Семчев, 50: Толстяки – несчастные люди. Как похудеть на 100 кг

16 апреля актеру Московского художественного театра им. Чехова Александру Семчеву исполнится 50 лет. Свой юбилей актер встерчает на вручении театральной премии «Золотая маска». Его номинировали в категории «Драма. Лучшая мужская роль второго плана» за роль Ивана Чебутыркина в спектакле «Три сестры» МХТ им. Чехова. В новом имидже.

Александр Семчев на сцене МХТ им. Чехова

За последний год Александр Семчев похудел почти на 100 кг. Пример знаменитого актера, которого многие помнят как ❛толстяка❜ из рекламы пива, будет полезен многим, Мы выбрали высказывания актера о его личной программе снижения веса из различных интервью.
❝Просто надо было разозлиться, взять себя в руки и сделать какое-то усилие. Плыть по течению больше невозможно❞.
«Starhit», ноябрь 2018

Александр Семчев
 — Да, я действительно значительно похудел, но спешу всех успокоить: корни не в каком-то заболевании, а в правильном питании, О конечном результате пока говорить рано. Не знаю, надолго ли меня еще хватит, но на данный момент избавился уже от 40 килограммов. Как? Отказался от булок, жареного... Перешел исключительно на здоровую пищу, стал чаще есть, но небольшими порциями. Обычно варю куриную грудку, а к ней гарнир – порция размером с кулак. Еще в борьбе с моим запущенным ожирением важны витамины. Их получаю из свежих овощей и фруктов.


Фото: instagram.com/olgaspirkina
MK.RU, ноябрь, 2018
- Расскажете о секрете своего похудения?
Александр Семчев
— Вообще-то это коммерческая тайна, Но главная идея в том, чтобы образно зашить свой рот и перестать потреблять все в огромных порциях. Я отказался от всей вредной пищи, от выпечки, от жареного. Ем чаще, но маленькими порциями. Возможно, в будущем я приду к активному занятию спортом, а пока занимаюсь, так сказать, легким фитнесом. Много хожу по улице, занимаюсь с резинкой, с гантельками — ничего сверхсложного и тяжелого, но для здоровья это также очень важно.

 — Несколько месяцев изучал специальную литературу, подбирал сбалансированный рацион. Повезло, что не люблю сладкое, с ним расстался с легкостью.

— По-моему, преображение уже заметно. Рад, что оно никак не сказалось на здоровье!
❝В первую очередь, худею для себя, во вторую – для работы❞. 
Кадр из фильма «День выборов»

АиФ, Тверь, апрель, 2019

Александр Семчев
 — Дело в правильном питании. Просто надо было разозлиться, взять себя в руки и сделать какое-то усилие. Плыть по течению больше невозможно. Не приведи Господь кому-нибудь так располнеть. Толстяки – несчастные люди. Их надо жалеть. Вы даже не представляете, какая нагрузка на организм – на ноги, печень, на всё! Я начал набирать вес примерно с 23 лет. Не знаю, может, произошел какой-то сбой в организме. А потом всё накладывалось: наедал, заедал, переедал… В итоге в работе мой вес стал использоваться как фактура, появился комизм – ещё надо поискать такого толстяка в актерской среде. Но всё это действует до поры до времени.

– У вас столько ролей, но всенародно известным вас сделала реклама пива. У многих отложилось в памяти, что вы – тот самый толстяк из ролика. Не мешает такая слава? 

—  Нет. После закона о запрете рекламы спиртного на экране, мне кажется, образ того толстяка должен был остаться в прошлом. По крайней мере, для меня это так.

—  Что посоветуете начинающим актерам? 

— Меньше пафоса, господа. Спокойнее относиться к моменту узнаваемости. Чтобы, когда пришёл успех, не сорвало крышу. Надо больше читать, развиваться, расширять кругозор: чтобы мозг не был величиной с ядро грецкого ореха. Актёрская профессия прекрасная, редкая, она не каждому дана. Это момент поцелованности, некий дар от Господа и мамы с папой. Однако никто не отменял труд. Говорят, можно и зайца научить курить. Однако профессия актера – ремесло, которым нужно уметь владеть. Это приходит с опытом. Следует воспитывать в себе чувство вкуса.

Да, и не надо питать иллюзии по поводу заоблачных гонораров. У нас в стране приличные деньги получают пять-шесть актеров, и то в кино.


Александр Львович Семчев — российский актер театра, кино и дубляжа, кинорежиссер, продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации (2003). За роль Лариосика в спектакле С. Женовача «Белая гвардия» в 2004 году Александр Семчев был удостоен театральной премии «Чайка» (номинация — «Лучшая комедийная роль»).

Родился 16 апреля 1969 в городе Вышний Волочёк Тверской области.

После школы был призван в армию. Службу проходил в космических войсках. Затем поступил в театральное училище имени Б. В. Щукина, учебу в котором совмещал с работой в театре «Современник». По окончании училища (1997) несколько месяцев проработал в театре «Сатирикон», а затем по приглашению Олега Ефремова перешел в МХТ имени Чехова.

Среди его основных ролей Бутон в «Кабале святош» (по М. А. Булгакову), Бугров в «Новом американце» (по пьесе С. Довлатова), стражник Жона в «Антигоне» (по пьесе Ж. Ануя).

В кинематографической карьере Семчева преобладали роли в телесериалах («Марш Турецкого», «Маросейка, 12», «Остановка по требованию», «Граница. Таежный роман», «Сыщики», «Участок») и криминальных лентах.


Похожие сообщения в рубриках: 

Комментарии

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, медицинские назначения или режим упражнений. Нажмите, чтобы увидеть полный текст.

ГОСТЕВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В СЕРЕБРЯНОЙ АКАДЕМИИ

Хотите поделиться своей идеей, творчеством и опытом с нашей аудиторией? Мы принимаем к публикации статьи от признанных экспертов и мастеров своего дела. Если вы занимаетесь творчеством — поделитесь идеей, представьте нашим читателям действенные практические советы и уроки: домашние рецепты, шитье, вязание, рукоделие, садоводство. Российские бэби-бумеры умели делать «из ничего конфетку», а сейчас хотят учиться и в интернете ищут идеи для творчества! Хотите узнать подробности, нажмите на ссылку.